344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какой срок исполнительного листа у судебных приставов?

Какой срок исполнительного листа у судебных приставов? Если суд был в 2010 было оплачено, и списано по сроку, а дело возобновлено 2016 году

30 Апреля 2016, 18:27, вопрос №1238737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Артур
276
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей!

Поясните, Вами, долг по исполнительному листу был оплачен? исполнительное производство в связи с чем было закрыто? В связи с исполнением или невозможностью исполнения?

30 Апреля 2016, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Пермь

В связи с невозможностью исполнения

01 Мая 2016, 14:11
276
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Здравствуйте Андрей!

Согласно ч. 4 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

В соответствии со ст. 21, 22 N 229-ФЗ, исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

То есть, в случае возвращения исполнительного листа в связи с невозможностью исполнения, взыскатель в течении трех лет, может опять его предъявить.

01 Мая 2016, 20:22
Юрист - Анатолий Витальевич
301
ответ
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей! Рекомендую Вам воспользоваться своими правами, предусмотренными статьей 50 Закона об исполнительном производстве: ознакомиться с материалами интересующего Вас исполнительного производства и их сфотографировать; получить необходимые разъяснения о его движении от соответствующего судебного пристава-исполнителя. При необходимости, Вы вправе обратиться на индивидуальную юридическую консультацию. Желаю успеха. P.S. Более конкретный комментарий по интересующему Вас вопросу возможен после изучения и предметного анализа материалов исполнительного производства. Надеюсь на Ваше понимание...

30 Апреля 2016, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
657
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 21, 22 N 229-ФЗ, исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

11 Ноября 2017, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут