8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно изъять транспортное средство у гражданской жены до конца разбирательства?

Умер мой отец. Три наследника - его мать, я (сын) и мой несовершеннолетний брат (сын покойного). Гражданская жена не отдала никаких документов, в том числе на машину. Был в гаи спрашивал как они мне могут помочь - ответ никак. Сегодня ей отказали в перерегистрации ТС по причине возможной поддельной подписи. Она звонила и ругалась, мол это машина ее, мой отец подарил ей ее за три дня до смерти.

Сейчас я и наследники собираем документы к нотариусу. Доступа к машине нет, не факт, что в другом гаи ей откажут.

Вопрос, как законно изъять, дабы избежать сдачи машины в разборку или ее порчи, транспортное средство у гражданской жены до конца разбирательства.

Есть ли досудебные механизмы. В суд подавать очень бы не хотелось.

Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Похоже, без обращения в суд Вам не обойтись, если эта, так называемая, гражданская жена (по закону сожительница) такая упрямая. Вам нужно не тянуть время с получением свидетельства о наследовании у нотариуса. Получив это свидетельство, незамедлительно обратитесь в суд об истребовании у сожительницы отца автомобиля, одновременно о наложении на автомобиль ареста с тем, чтобы до вступления решения в законную силу она не смогла продать ее или зарегистрировать на себя.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Большое спасибо. Документы из-за праздничных дней пока что затягиваются. Делаем что можем.

Похожие вопросы
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2016