Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законен ли перевод на нижестоящую должность?

по трудовому договору я оформлен как зам. директора филиала в администрации от московской фирмы, с оплатой (оклад+% от проделанной работы и общих продаж по фирме).

09,07,2013 мне кадровик приносит приказ о переводе с 01,07,2013 на должность начальника отдела продаж банковских продуктов в отдел общих продаж, с оплатой (такой же оклад+районный и северный коэф.) и говорит:"Подписывай, все с генеральным, в москве, согласовано!"

Я не согласен, со мной никто такого не обсуждал!!

На мой взгляд ухудшение ранее заключенного трудового договора. Помогите разобраться, правомерно ли такое??

13 Июля 2013, 06:17, вопрос №123866 Дмитрий, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! действительно в силу ТК РФ любое кадровое перемещение сотрудника невозможно без согласования  с самим сотрудником. Это является прямым нарушением трудового законодательства. Обращайтесь — буду рада работать с Вами!  

    13 Июля 2013, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats