8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на вклад умершей матери 16 лет назад?

Я похоронил мать в 2000 г.,нашел сберкнижку матери в 2016 году, после проведенного ремонта. Могу ли я еще получить этот вклад. Я единственный наследник.

, игорь, г. Саратов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли я претендовать на вклад умершей матери 16 лет назад? Я похоронил мать в 2000 г., нашел сберкнижку матери в 2016 году, после проведенного ремонта. Могу ли я еще получить этот вклад. Я единственный наследник.
игорь

Наследование денежных средств, находящихся на счетах и во вкладах принимается по общим правилам приобретения наследства.

Вы можете получить этот вклад, если ранее Вы принимали наследство в установленном законом порядке. Для этого достаточно обратиться к тому же нотариусу с заявлением о включении в наследственную массу этих средств.

В противном случае получить этот вклад будет возможно, только если в судебном порядке Вы сможете восстановить пропущенный срок для принятия наследства или докажете, что приняли наследство фактически.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Военное право
Здравствуйте я мобилизованный у четверо дитей до 16 лет меня могут вернуть домой
Здравствуйте я мобилизованный у четверо дитей до 16 лет меня могут вернуть домой
, вопрос №4060272, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили, мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?
Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили ,мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?
, вопрос №4060130, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 30.04.2016