8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли обязательное лицензирование деятельности риэлторов?

добрый день,мне человека посоветовала знакомая как риэлтора который очень опытный и готов помочь, в приобретении жилья по военной ипотеке,в итоге оказалось,что человек преследовал только свои интересы а не наши,хотел на варится на нас и на продавце квартиры, я дала ему деньги без расписки , в надежде на порядочность,деньги я не расчитываю вернуть., скажите пожалуйста можно его наказать как нибудь,есть ли обязательное лицензирование этой деятельности и есть ли наказание какое нибудь

, Светлана, г. Острогожск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

скажите пожалуйста можно его наказать как нибудь, есть ли обязательное
лицензирование этой деятельности и есть ли наказание какое нибудь

Что касается лицензирования, то ее нет, это обычная деятельность по оказанию услуг.

Вы можете уточнить, что конкретно сделала риэлтор? Какие денежные средства ему были переданы и для чего? Это необходимо чтобы понять, к какой ответственности его нужно привлечь.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Существует ли обязательное лицензирование деятельности риэлторов? добрый день, мне человека посоветовала знакомая как риэлтора который очень опытный и готов помочь, в приобретении жилья по военной ипотеке, в итоге оказалось, что человек преследовал только свои интересы а не наши, хотел на варится на нас и на продавце квартиры, я дала ему деньги без расписки, в надежде на порядочность, деньги я не расчитываю вернуть., скажите пожалуйста можно его наказать как нибудь, есть ли обязательное лицензирование этой деятельности и есть ли наказание какое нибудь
Светлана

добрый день,

деятельность риелторов не лицензируется. Если деньги были переданы без расписки (и каких-либо оформленных правоотношений), то вернуть их Вы сможете только в случае добровольного решения исполнителя. Судебной защиты в данной ситуации у Вас, к сожалению, нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2016