Вправе ли банк требовать выплаты просрочки по кредитам для положительного ответа о реструктуризации?

Два кредита в Райфайзенбанке.Исправно всё выплачивала,умер гражданский муж и я так же лишилась работы.27 апреля обратилась в банк с заявлением на реструктуризацию.28 апреля нужно было оплатить очередной платёж,но я без средст. Из банка звонят,говорят,что нужно этот платёж оплатить иначе не дадут добро на реструктуризацию.правильно ли это?Как быть?

, Светлана, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
27 апреля обратилась в банк с заявлением на реструктуризацию.28 апреля нужно было оплатить очередной платёж, но я без средст. Из банка звонят, говорят, что нужно этот платёж оплатить иначе не дадут добро на реструктуризацию.правильно ли это? Как быть?
Светлана, все вопросы по кредитам, их рассрочкам, реструктуризациям банки ребёнка акт исходя только из своих интересов, законодательством России истощён регулируется, только внутренними нормативными актами банка, так что договариваться вам придётся с ним, выполняя его условия