8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы, если не увольняют и не сокращают?

Сегодня последний рабочий день с завтрашнего дня склад переходит арендодателю. Нас не сокращают и не увольняют по соглашению сторон. Подскажите пути выхода из положения?

, Дмитрий, г. Дзержинск
Марк Делюрман
Марк Делюрман
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Дмитрий!

Ваш вопрос: Трудовой спор с работодателем

Сегодня последний рабочий день с завтрашнего дня склад переходит арендодателю. Нас не сокращают и не увольняют по соглашению сторон. Подскажите пути выхода из положения?

Ответ: Вам необходимо обратиться с Заявлением в Государственную инспекцию труда. Согласно Положения о территориальном органе Федеральной службы по труду и занятости-Государственной инспекции труда :

Осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:. Осуществляет государственный надзор и контроль за соблюдением:

Работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, обследований, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

Направляет в установленном порядке в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Пермского края, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и в суды информацию о фактах нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

Ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;

Индивидуальные трудовые споры – это неурегулированные разногласия, возникающие между работником и работодателем по вопросам применения законодательных и иных нормативных актов о труде, коллективного договора и других соглашений о труде.

В индивидуальных трудовых спорах (ст. 381 Трудового кодекса РФ) участвуют, с одной стороны, работник, с другой – работодатель.

Если это не по действует, то обратиться и исковым заявлением в суд.

С уважением, Марк

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Дзержинск

Сейчас праздники и инспекция не работает. А по графику нам первого и второго на работу но мы туда не попадем. С первого числа там другая организация будет.

Добрый вечер, Дмитрий!

Да, это верно, сейчас праздники.

В инспекцию труда можно вам будет обратиться только после праздников 4 мая 2016 г.

С уважением Марк

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сижу дома 3-ю неделю,работодатель не увольняет и не сокращает меня
В связи с пандемией,предприятие,где я работаю,преостановлено,начались задержки с выплатой зп,графики отпусков отменили,т.к. платить работодателю нечем.С 3-го мая по 16-ое был на больничном,после выписки отвез больничный на работу,спросил у начальника когда я могу приступить к своим обязанностям,на что мне ответили Вам позвонят,сейчас я на работе не нужен.Сижу дома 3-ью неделю,мне не предоставляют работу и не хотят сокращать,предложили уволиться по собственному желанию.Как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №2789011, роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не сокращают и не выплачивают зарплату?
Добрый день! Предприятие, на котором я в данный момент числюсь, объявила о сокращении численности работников из-за отсутствия работы. Об этом нам за ранее сообщили (за 2мес). 10.04.должно было произойти сокращение, но 26.02 представитель организации сообщил нам об отмене сокращения и о том что более з/пл выплачиваться нам не будет ( мы в данный момент находимся на 2/3). З/пл сейчас на данный момент за последний месяц не выплачена, уволится люди по собственному.желанию не могут, так же не возможно взять какие-либо справки, т.к нет ни представителей организации, ни место где был арендован временный офис. Подскажите, пжл, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №2712599, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Не увольняют и не платят
Здравствуйте. Ситуация такая что отработав некое время в организацие и решив уволится я предупредил что дорабатываю месяц и пишу заявление на расчёт. Написав заявление и отдав им его сказали что всё хорошо. но через 2дн. мне звонят и говорят что я в прогуле и заявления моего нету. А так как я прогулял то они лишают меня моей зарплаты и хотят уволить по статье что бы оправдать действия по зарплате. но трудовой у них нет так как я смекнул что то не так и взял на руки её. Вобщем всё так стоит на этом этапе 2 нед. Как мне уволится по собственому и зарплату получить. в трудовом не указан режим работы. оплата по часовая.
, вопрос №829412, Евгений, г. Северодвинск
1 ответ
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, не увольняют и не отдают трудовую книжку
Пытаюсь уволиться с работы, где отсутствует трудовой договор. Нет оплачиваемого отпуска и больничного. Грозятся уволить по статье за недоверие и за халатное отношение к работе. Мною подписана бумага ,где я писала прошу принять меня на работу и все. А трудового договора мне не давали и я его не подписывала , то есть мои условия труда были оговорены только словами. Что мне делать и куда мне обратиться?? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №157412, Эльвира, г. Стерлитамак
1 ответ
Договорное право
Работа как уйти с работы если не увольняют. договор работы устный
как уйти с работы если не увольняют. договор работы устный. как уйти с работы если не увольняют. договор работы устный. как уйти с работы если не увольняют. договор работы устный.
, вопрос №154144, денис, г. Красноярск
1 ответ