Какие я имею права на квартиру, купленную в браке?
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, с мужем разошлись, но еще не разведены официально. Живем в его квартире, купленной до брака, с двумя несовершеннолетними детьми, все прописаны. Пол года назад он купил себе квартиру в ипотеку с помощью материнского капитала. Пообещал что эту квартиру, в которой мы живем, перепишит на детей, а ту, которую купил мы перепишим доли на него.
Но недавно он заговорил о том чтобы продать эту квартиру, т.к. нужны деньги, а нас выселить. Что я могу сделать, чтобы не остаться ни с чем?
Какие права у меня на недавно купленную квартиру? Дело в том что я уже успела подписать документы на передачу долей на квартиру ему. Я уже не имею на нее право, учитывая то что мы еще в браке?
Спасибо большое за разъяснения.
Как выяснилось, мы подписывали документы на выделение долей детям, а не на передачу долей.
Но все-равно спасибо за ответ. Информация очень полезна для меня.
Скажите, а могу я одна, без детей, передать ему свою долю этой квартиры или это тоже через органы опеки?
Здравствуйте!
Если доля выделена в собственности (квартира не общей собственности)-вы вправе ею распорядиться по своему усмотрению.