8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не отображать в документах брак и развод?

Добрый вечер. По молодости многие совершают ошибки, предположим, в 20 лет был зарегистрирован брак, спустя некоторое время обычная ситуация "не подошли". Как сделать так, чтобы это нигде не светилось, ни в паспорте, ни при следующем браке.

29 апреля 2016, 21:35, Толик, г. Великий Новгород
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

По молодости многие совершают ошибки, предположим, в 20 лет был зарегистрирован брак, спустя некоторое время обычная ситуация «не подошли». Как сделать так, чтобы это нигде не светилось, ни в паспорте, ни при следующем браке.
Толик

Что бы нигде «не светилось», не стоит совершать подобные ошибки. :-) Но, а если серьезно, то по закону регистрация брака происходит с записью в акт гражданского состояния и подкрепляется печатью в паспорте супругов.

С уважением!

29 апреля 2016, 21:44
1
0
1
0
Толик
Толик
Клиент, г. Великий Новгород

предположим брак был заключен в 18. в 19 был развод, а в 20 смена паспорта.

1) В новом паспорте будет печать о разводе или о ранних браках?

2) Есть ли возможность, чтобы при следующем бракосочетании это не всплыло?

прямо как тюрьма.. Один раз и пятно на всю жизнь...

29 апреля 2016, 21:52
предположим брак был заключен в 18. в 19 был развод, а в 20 смена паспорта. 1) В новом паспорте будет печать о разводе или о ранних браках?
Толик

Если вы не обратитесь в ЗАГС с просьбой о постановке штампов, то они не будут проставлены.

2) Есть ли возможность, чтобы при следующем бракосочетании это не всплыло?
Толик

А вот это не возможно, так как ЗАГС, при внесении записи в акт гражданского состояния, увидит предыдущие записи и не упустит момента проставить штампы в паспорте.

Для справки, мир информационных технологий совершенствуется и поэтому от своего прошлого вы никуда убежать не сможете. :-)

С уважением.

29 апреля 2016, 22:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Будет ли стоять штамп о браке и разводе в паспорте, если я меняю паспорт в связи со сменой фамилии при разводе?
Здравствуйте. Будет ли стоять штамп о браке и разводе в паспорте, если я меняю паспорт в связи со сменой фамилии при разводе?
05 ноября 2019, 05:14, вопрос №2575881, Светлана, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как оформить брак, если в паспорте нет отметок о браке и разводе?
Здравствуйте. Мы хотим подать заявление в ЗАГС,но у меня в паспорте нет штампа о браке и разводе с первым мужем,так же и нет о расторжении брака свидетельства. Нахожусь я очень далеко,где был расторгнут брак. Детей несовершеннолетних нет.
10 октября 2019, 05:28, вопрос №2543511, Людмила, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Добрый день! Возможно ли удалить данные о браке и разводе из гос. Органов?
По глупости вышла замуж. Подала на развод. Подскажите, возможно ли сделать так, чтобы записей и моем браке и разводе не было в ЗАГС? И можно ли совсем не ставить печати в паспорт о браке и о разводе? Спасибо!
22 июня 2017, 15:57, вопрос №1675461, Виктория, г. Санкт-Петербург
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Брачный контракт после заключения брака и развода
6 августа был суд по разводу. Решение суда на руки не выдано. Имущество не поделено. Бывшая жена хочет сейчас заключить брачный контракт (после заключения брака и развода), где прописать кому что из имущества отойдет. По соглашению сторон не захотела и в судебном порядке тоже (мотивируя на большие издержки и время). По брачному контракту я ей передам часть квартиры, а она в дальнейшем хочет подарить ее сыну. У меня останется дача равная стоимости моей части квартиры. Будет ли такой договор действительный и какие есть риски?
12 августа 2013, 19:51, вопрос №172836, Андрей, г. Москва
10 ответов
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли заверять иностранный брак и развод в своей стране?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я заключала брак в Турции 5 лет назад с гр.Турции. В России я его не заверяла,(брак). на руках имеется только свидетельство о браке. с мужем мы расстались два года назад,но развода на руках нету. (пока ждём процесс) Могу ли я заключить брак в своей стране без этого развода? в моей стране я являюсь не замужем. и ещё вопрос -если в Турции был брак и есть развод , но этот брак не легализован в России. могу я здесь выходить замуж без легализации этого (турецкого) брака и развода. так как требуют заверенные документы о предыдущих браках или разводах . спасибо.
28 апреля 2013, 23:15, вопрос №75184, Ирина Иванова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2016