Как доказать более высокую оценку рыночной стоимости объекта?

В исковом заявлении я указала кадастровую стоимость объектов недвижимости, квартира и нежилое здание. Бывшего мужа такая оценка не устроила,и он оценил по рыночной стоимости. Когда я увидела Экспертное заключение и прочитала его,получила шок.Объекты по цене должны быть одинаковы, а в экспертном заключении на нежилое здание цена сильно занижена.В описании объекта оценщик пишет, что помещение без коммуникаций.Я предоставила суду документы по строительно-технической экспертизе за 2014г.где в полном объеме описание объекта с фотографиями и всеми коммуникациями. Судья назначает судебную экспертизу стоимости объекта. Когда я с оценщиками приехала на объект,часть помещения сдается в аренду, а вторая часть свободная, мы увидели погром в помещении.Это сорваны обои, разбиты стены, сорвана вся сантехника,электрические провода,засыпано все мусором. Понятно было, что сделано для занижения цены помещения.Есть ли на такие поступки противоядие?

, Ольга, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Судья назначает судебную экспертизу стоимости объекта. Когда я с оценщиками приехала на объект, часть помещения сдается в аренду, а вторая часть свободная, мы увидели погром в помещении.Это сорваны обои, разбиты стены, сорвана вся сантехника, электрические провода, засыпано все мусором. Понятно было, что сделано для занижения цены помещения.Есть ли на такие поступки противоядие?
Ольга

Противоядие одно, это доказывать, что был погром сделан умышленно и апеллировать к оценке от 2014 года.