8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать более высокую оценку рыночной стоимости объекта?

В исковом заявлении я указала кадастровую стоимость объектов недвижимости, квартира и нежилое здание. Бывшего мужа такая оценка не устроила,и он оценил по рыночной стоимости. Когда я увидела Экспертное заключение и прочитала его,получила шок.Объекты по цене должны быть одинаковы, а в экспертном заключении на нежилое здание цена сильно занижена.В описании объекта оценщик пишет, что помещение без коммуникаций.Я предоставила суду документы по строительно-технической экспертизе за 2014г.где в полном объеме описание объекта с фотографиями и всеми коммуникациями. Судья назначает судебную экспертизу стоимости объекта. Когда я с оценщиками приехала на объект,часть помещения сдается в аренду, а вторая часть свободная, мы увидели погром в помещении.Это сорваны обои, разбиты стены, сорвана вся сантехника,электрические провода,засыпано все мусором. Понятно было, что сделано для занижения цены помещения.Есть ли на такие поступки противоядие?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте.

Судья назначает судебную экспертизу стоимости объекта. Когда я с оценщиками приехала на объект, часть помещения сдается в аренду, а вторая часть свободная, мы увидели погром в помещении.Это сорваны обои, разбиты стены, сорвана вся сантехника, электрические провода, засыпано все мусором. Понятно было, что сделано для занижения цены помещения.Есть ли на такие поступки противоядие?
Ольга

Противоядие одно, это доказывать, что был погром сделан умышленно и апеллировать к оценке от 2014 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
, вопрос №4084961, Елена, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084452, Дима, г. Хабаровск
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2016