8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, есть ли у нас права на землю?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация 20 лет назад у моей матери сгорел дом, мама себе в то время выбила квартиру, там осталась прописана ее мать, вскоре она умерла, но жилье не получала, и там так и осталась эта земля, никаких построек за все это время там так и не произошло, как узнать кому принадлежит эта земля, у нас есть вариант, что мама как наследница и она принадлежит ей, возможно ли это? и с чего нам начать чтобы все узнать? спасибо Виктория

, Виктория, г. Омск
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория. Вам необходимо обратиться в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) или в администрацию района, где находится участок, а также Федеральным законом от 21 июля 1997 года № 122-Ф3 и ст. 131 ГК РФ предусмотрена обязательная регистрация земельных участков в Федеральном управлении государственного регистрационного центра (ФУГРЦ). Это первая инстанция, в которой можно получить самую достоверную информацию обо всех собственниках земли, которые когда-либо были зарегистрированы. Обратившись с заявлением в данный орган и оплатив госпошлину (100 рублей), вы получите интересующую вас информацию, заказав выписку из ЕГРП, а также в Кадастровую палату района.

sovetnik.consultant.ru/zemlya/kak_uznat_komu_prinadlezhit_zemelnyj_uchastok/

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016