8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Машина в кредите на мужа,он умирает,кто платит кредит?

Машина в кредите и на мужа,в случае его смерти,кто будет платить кредит,и как быть с машиной ,наследства у мужа нет

, крутто людмила борисовна, г. Ярославль

Людмила Борисовна, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

ГК РФ

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Соответственно, кто наследство примет, тому и долги достанутся.

0
0
0
0
крутто людмила борисовна
крутто людмила борисовна
Клиент, г. Ярославль

Наследства нет

Наследства нет… крутто людмила борисовна, г. Ярославль

Ну, а автомобиль-то?!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Людмила! Если Вы не вступите в наследство, то долги по кредиту будут платить поручители.

0
0
0
0
крутто людмила борисовна
крутто людмила борисовна
Клиент, г. Ярославль

Наследства нет,,,а вот что делать с машиной

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, а страхование жизни и здоровья было?

Автомобиль находится в залоге?

0
0
0
0
крутто людмила борисовна
крутто людмила борисовна
Клиент, г. Ярославль

Страхование было,машина не в залоге.

Страхование было, машина не в залоге.
крутто людмила борисовна

Скажите пожалуйста, был страховой случай или нет. Просто если страховой случай был, то страховая должна выплатить компенсацию.

Что касается наследства, то автомобиля — это и есть наследство.

Смотрите сами, если, как сказали коллеги выше, Вы примите наследство, то долги мужа тоже перейдут Вам.

Но, нужно посмотреть, какой долг еще.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что грозит инвалиду 3 группы если его мама собственница квартиры не платит кредиты квартира в залоге
что грозит инвалиду 3 группы если его мама собственница квартиры не платит кредиты квартира в залоге
, вопрос №4964275, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как разделить имущество в ипотеке при наличии маткапитала и вложений родственников?
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка. Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.) сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?) машина сейчас стоимость 1млн. Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р. Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как списать кредит, оформленный мошенниками, если преступник не найден?
Здравствуйте. У меня на жену пару лет назад взяли кредит 130 тысяч в ВТБ. Мы сходили в банк, сделали выписки, потом в прокуратуру, подали заявление. Полиция нашла человека, но он где-то на Украине, предъявить обвинение не могут. Кредит висит, пени капают. Можно ли как то от этого кредита отвязаться или платить придётся?
, вопрос №4961607, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть внесенные деньги или заставить банк погасить кредит после смерти мужа?
Умер муж, у него кредит был. Я после смерти внесла на счет деньги для погашения кредита. Банк их не списал и идет пеня. Можно как то вернуть деньги, или заставить их списать за кредит.
, вопрос №4958168, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выплатить кредит, убрав проценты при наличии долга и ареста счетов?
Добрый день!У меня долг по кредитам 900000,есть машина,арестовали счета,хочу выплатить кредит но убрать проценты банка,как это сделать?Официально готова работать и выплачивать долг
, вопрос №4957898, Карин, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2016