8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могла ли администрация прокладывать газопровод на моем участке по своему усмотрению?

Здравствуйте!Я индивидуальный предприниматель.2 года назад начала заниматься оформлением участка под строительство магазина в Лен.обл,Приозерского р-на.Землю в администрации можно взять в аренду только через аукцион.Документы я получила но там в пакете документов не хватало только присоединение к электр.сетям.Естественно аукцион у меня не принял пакет документов.А в это время администрация нашего поселка проложили трубы под проведения газа.У меня всего там 2 сотки.И они проложили вдоль и поперек как будто специально чтоб убрать конкурента.Так как глава администрации у нас держит свой магазин.Подскажите пожалуйста,что мне делать в моей ситуации,ведь я потратила не малую сумму денег на оформление.

Показать полностью
, Мария Игоревна, г. Приозерск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы спрашиваете: "Могла ли администрация прокладывать газопровод на моем участке по своему усмотрению?"

Если отвечать только на этот вопрос, не читая содержание вопроса, то ответ отрицательный. Нет, администрация и никакой другой орган без Вашего согласия никакие трубы проложить по Вашему земельному участку не мог. Вы собственник — Вам и решать, давать согласие или нет. НО (!) из содержания Вашего вопроса следует, что собственником земельного участка Вы не являетесь. Поскольку так, земельный участок принадлежит администрации поселения, они и решают, как им распорядиться этим участком. Оспорить их действия Вы не сможете. Насколько справедливо поступила администрация, сказать невозможно. Не исключается, что кто-то из администрации преследует свои собственные интересы (это предположение).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091875, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 29.04.2016