8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращать ли подаренные жене деньги в полном объеме в случае развода?

Здравствуйте!!!! Жене моего родного брата родители подарили 200 тысяч рублей.У брата был план, они на эти деньги сделали внутреннюю отделку во времянке на этом плану, провели газ и проложили отопление. Позже они развелись. При разводе на раздел имущества не подавали, договорились по хорошему, что муж выплатит 200 тыс. постепенно. Прошло 3 года он выплатил половину и отказывается платить дальше. Родители жены требуют всю сумму. Никаких расписок и договоров дарения не было. Кто прав? И должен ли брат отдавать всю сумму?

, Екатерина, г. Гулькевичи
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Ответ на данный вопрос будет больше лежать в плоскости человеческих отношений, поскольку юридическую защиту в такой ситуации жена иметь не будет, ибо не сможет доказать существование этих денег, их дарение и фактическое использование. Поэтому в данной ситуации «правых» нет. Пусть брат решает сам, что ему делать. В судебном порядке с него никто эту сумму не взыщет.

Здравствуйте!!! Жене моего родного брата родители подарили 200 тысяч рублей.У брата был план, они на эти деньги сделали внутреннюю отделку во времянке на этом плану, провели газ и проложили отопление. Позже они развелись. При разводе на раздел имущества не подавали, договорились по хорошему, что муж выплатит 200 тыс. постепенно. Прошло 3 года он выплатил половину и отказывается платить дальше. Родители жены требуют всю сумму. Никаких расписок и договоров дарения не было. Кто прав? И должен ли брат отдавать всю сумму?
Екатерина
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за тур?
Купили тур на Шри Ланку, по приезду отель оказался ненадлежащего качества, отсутствуют масса заявленных услуг в номере. Туроператор Библио-Глобус отказывается решать данную проблему. Можем ли мы вернуть деньги за тур?
, вопрос №4059017, Иван, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью)
Здравствуйте!! Скажите,пожалуйста,можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью) использовать сокращенное название ООО без расшифровки или Общество (Общество с ответственностью) в отчетности,различных финансовых формах? Спасибо...
, вопрос №4058785, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Семейное право
Жена заставляет подписать документы о разводе насильно но я нехочу подписывать статя есть
Жена заставляет подписать документы о разводе насильно но я нехочу подписывать статя есть
, вопрос №4058262, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016