Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Режим работы

добрый вечер, скажите пожалуйста,законно ли , что рабочий день составляет - 10-12 часов. а в неделе 1 выходной день вместо двух , обед как таковой , на который должно отводиться 1 час,отсутствует

09 Июля 2013, 22:42, вопрос №123782 Лариса, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, нет незаконно, только это при условии оформления, наличия у работодателя ПВТР и т.п. документов, очень часто подобные вопросы прекращаются когда вопрошающий говорит о том что он не оформлен, или ему не вернули договор и трудовая книжка у него дома. 

    Судя по характеру работы это магазин или что то подобное, как правило это ИП ну или ООО, и соблюдение трудового законодательства регулируется всего лишь одним рычагом — зарплатой (а точнее её основной частью в конверте) — начинаете задавать лишние вопросы — конвертик пустеет и работать становится бессмысленно, в суд идти не с чем так как официальные копейки Вам выплатят, а вот серая недоказуема. 

    09 Июля 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Лариса.

    Согласен с Владимиром Викторовичем. Ваш режим работы незаконен.

    Согласно ст.108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Следовательно, отсутствие обеда нарушает положения ТК РФ.

    В соответствии со ст.110 ТК РФ продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

    То есть, Лариса, если Вы работаете условно с 9:00 до 21:00 (12 часов) в субботу и Вам предоставлен выходной воскресенье, то при вызоде на работу в понедельник с 9:00 ваш суммарный отдых составит 36 часов (3 часа субботы + 24 часа воскресенья + 9 часов понедельника), что нарушает ст.110 ТК РФ.

    Относительно того, 2 или 1 день выходной у Вас — это должно быть прописано в правилах внутреннего трудового распорядка. Помимо выходных иные положения о Вашем режиме труда должны быть указаны в правилах. Поэтому рекомендую Вам ознакомиться с ними.

    09 Июля 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats