Правомерно ли направлять на доп обследование по одной статье, когда имеется акт от другой статьи?

Добрый день. Военкомат направил на доп обследование по гипертанезии, обследование прошёл, диагноз подтвердился, акт принёс в военкомат(копию не снял) , они меня направили к психологу, психолог выписала акт в пнд (шрамы на руке,самооборона) правомерно ли это? Если диагноз очевиден зачем куда то еще отправлять? И у меня странное предчувствие, что после пнд мой акт по гипертанезии "потеряется" что делать???

, Владислав,
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае, Вам нужно снять копию с акта доп. обследования и оставить ее у себя.

Если у Вас есть один диагноз (артериальная гипертензия), то освидетельствование проводится на основании представленного Вами акта.

Владислав
Клиент

Здравствуйте,в том то и дело что акт уже был передан в военкомат,копию отказались снимать, есть выписка из мед карты, что делать?