На какой срок оформлять временную прописку для устройства ребенка в школу?

Хочу оформить ребенка в школу г. Волгограда. Прописка областная. Требуют временную прописку. На какой срок, желательно, оформлять, временную прописку? Пол года хватит?

, Людмила, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
На какой срок оформлять временную прописку для устройства ребенка в школу? Хочу оформить ребенка в школу г. Волгограда. Прописка областная. Требуют временную прописку. На какой срок, желательно, оформлять, временную прописку? Пол года хватит?
Людмила

Хватит. Данное требование на самом деле неправомерно, но Ваш способ решить проблему более простой и вполне рабочий. После того, как ребенка зачислят в школу, его регистрацией уже никто интересоваться не будет (отчислить его в связи с прекращением такое регистрации нельзя).