Оплата по кредитной карте основного долга без процентов и страховки

Здравствуйте какие последствия идут если не оплачивать карту Тинькофф (её кажется невозможно погасить, у этого банка % с небес)? Если её погасить какие можно попросить условия от банка для людей,которые не работают и сидят дома по беременности?получается нет дохода.

Карту заказала с сайта,получила её, деньги не снимала, её активировали домашние и платили,после определённого времени я так поняла не было возможно погасить и % и пеня сделали сумму большую. Кредит этой карты на моих данных, значит ответственность на мне

Гасить хочу,проблем не хочу

Но такую большую сумму не смогу

Можно ли основной долг внести, а % попросить снять и эту страховку не нужную? Ответ наверное лучше на почту

  • image
    .jpeg
, Гульнара, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Данный банк славится данными проблемами, не имея офисов в городах. Погасить ее, вы правду сказали, практически нереально.

Можно ли основной долг внести, а % попросить снять и эту страховку не нужную? Ответ наверное лучше на почту

У вас такое не получится, будут идти комом проценты, затем банк подает в суд, чаще всего судебным приказом, без вызова сторон. Его вы отменяете, далее в суде снижаете пени и штрафы по ст. 333 ГК РФ. Вот весь минимум

Гульнара
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ

Тогда мне ждать суд,после если вызовут поеду и узнаю какая сумма будет после снятия штрафов

Можно первым реализовать свое право на обращение в суд. Если вы найдете в данной статье ГК РФ обстоятельства, которые вы сможете подтвердить, то подав иск вы сможете расторгнуть договор, уплатит сумму, которая есть на сегодняшний момент. Обращайтесь, помогу подготовить документы. Не заметил что вы из Москвы, вам немного проще, офис данного банка у вас есть.

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 451]
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;
2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;
3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;
4) из обычаев или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.
3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.
4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.