Как оформить доверенность на действия с недвижимостью?

Добрый день. Сын проживает в моей квартире в другом городе. Что необходимо для оформления доверенности, что бы он мог заниматься заменой счетчиков и т.д.

, Нина, г. Самара
Марк Делюрман
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Нина!

Ваш вопрос: Как оформить доверенность?

Ответ: Вы можете оформить любую доверенность у любого нотариуса.

Для оформления доверенности необходимо Ваше личное присутствие с паспортом + паспортные данные поверенного.Личного присутствия поверенного не требуется.

Но если доверителю нужен подлинник, то копия, заверенная нотариусом подлинник не заменит. В таком случае документ нужно отправить спец. почтой, которая доставляет документ в течение суток и вручает лично гражданину.

С уважением, Марк

Нина
Клиент, г. Самара

Огромное спасибо.

Рад быть Вам полезен.

Это наша работа.

С уважением, Марк