Возможно убрать судимость из базы данных правоохранительных органов?

Здравствуйте,меня зовут Анна.10 лет назад у меня были проблемы с милицией(мы работали с сестрой в магазине у частника) мой договор закончился и я встала на биржу,не получив еще ни одного пособия.Сестра заболела и попросила ее подменить,приехала проверка и у меня начались проблемы.Суд,1год условно, никто не слушал моего объяснения.Я потом работала в крупной организации зав.складом,13 л. педаг.стажа, работу законсервировали с кризисом.Я теперь злостный мошенник,меня никуда не берут на работу.Иногда хочется умереть от стыда.Служба ФСБ видит только статью,у меня ипотека.Что можно сделать в моей ситуации,хотела просить помощи у президента,легче умереть и не будет проблем.Спасибо

, Анна, г. Волгоград
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна. К сожалению все данные остаются в базе информационного центра субъекта РФ и Главного информационного центра в Москве. Ничего не убирается из этих центров, информация сохраняется на всю жизнь.