Имеет ли право физическое лицо давать деньги в долг?
Здравствуйте! к вам оброщается Алексей.Хотел бы проконсультироваться у вас, я физическое лицо имею ли я право довать деньги под % и залог?Законно этим заниматься или нет?
, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Андрей Власов
Алексей, добрый день! Да, вполне законно, если данная деятельность будет носить систематический характер необходимо зарегистрироваться в качестве ИП.
Андрей! я недавно читал статью в интернете по этому же вопросу, что я имею право заниматься этим делом ,если это обоюдно совершается сделка ,то и нечего я противозаконного не совершаю!! Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?