8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк взыскивать штрафные санкции и звонить по номерам, которые я не оставляла для связи?

Добрый день!

Вопрос такой. У меня оформлен кредит в банке "Русский стандарт". Все платежи на данный момент у меня оплачены. Но они постоянно звонят и требуют, чтобы я оплатила штраф за несвоевременную оплату. Имеют ли они право это делать?

И еще кое-что. Они звонят не только мне и моей маме (доверенное лицо), но уже позвонили моей тете. Ее номер телефона я им не давала, у нее даже еще не было этого номера, когда я оформляла кредит. Видимо, они взломали мой или мамин телефон. Что можно с этим сделать? Благодарю за ответ.

, Юлия, г. Краснодар
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

В данном случае, касаемо платежей — перед тем, как совершить платеж в банк, нужно уточнить точную сумму платежа, так как за время просрочки набегают определенные штрафы. Но опять же, нужно исходить из Вашего кредитного договора.

Что касается звонков, то сотрудники банка имеют права звонить лишь по тем номерам, которые были указаны в кредитном договоре.

Что касается Вашей тети, то ей нужно будет обратиться в банк и написать заявление на удаление ее номера из базы данных банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016