Правомерны ли действия приставов? И что сделать чтобы карту разморозили, вернув аванс?

Добрый вечер,подскажите..ситуация..долг за квартиру,решение суда не видела,уведомлений не было..пришла смс что наложен арест на карту зарплатную,позвонив приставам узнала за что,сказали прийти к ним написать заявление,что удержания направить в бухгалтерию по месту работы..на зарплату, что и сделала 25 апреля,сказали разблокируется через 2-3 дня..28 числа приходит аванс на карту и снимаются все деньги..в счет долга,звоню приставам -говорят не знают,и вообще никого на местах нет..звонила целый день,добилась лишь ответа,что позвонят завтра и скажут точно..пришла с работы ,захожу в сбербанк онлайн и вижу что весь аванс снят еще тогда когда я к ним звонила? это правомерно? получается я сейчас на что должна двоих детей кормить? в моей бухгалтерии говорили,что будут списывать в окончаловку,работаю одна ,и сейчас вообще без средств к существованию..спасибо за ответ,подскажите что сделать?

, Наталья, г. Ижевск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Аванс вы вряд ли вернете. Арест с карты снимается в течении 10 дней, а не в течении 3-3 дней. Если арест в течении 10 дней с карты снят не будет, тогда обращайтесь в прокуратуру с заявлением, на действия пристава исполнителя.

Вы так же можете обратиться в суд который выносил решение с заявлением, на выдачу вам копии решения суда и потом восстановить срок обжалования и обжаловать решение суда. Если взыскание происходит на основании судебного приказа, тогда отменить судебный приказ.