8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия приставов? И что сделать чтобы карту разморозили, вернув аванс?

Добрый вечер,подскажите..ситуация..долг за квартиру,решение суда не видела,уведомлений не было..пришла смс что наложен арест на карту зарплатную,позвонив приставам узнала за что,сказали прийти к ним написать заявление,что удержания направить в бухгалтерию по месту работы..на зарплату, что и сделала 25 апреля,сказали разблокируется через 2-3 дня..28 числа приходит аванс на карту и снимаются все деньги..в счет долга,звоню приставам -говорят не знают,и вообще никого на местах нет..звонила целый день,добилась лишь ответа,что позвонят завтра и скажут точно..пришла с работы ,захожу в сбербанк онлайн и вижу что весь аванс снят еще тогда когда я к ним звонила? это правомерно? получается я сейчас на что должна двоих детей кормить? в моей бухгалтерии говорили,что будут списывать в окончаловку,работаю одна ,и сейчас вообще без средств к существованию..спасибо за ответ,подскажите что сделать?

Показать полностью
, Наталья, г. Ижевск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Аванс вы вряд ли вернете. Арест с карты снимается в течении 10 дней, а не в течении 3-3 дней. Если арест в течении 10 дней с карты снят не будет, тогда обращайтесь в прокуратуру с заявлением, на действия пристава исполнителя.

Вы так же можете обратиться в суд который выносил решение с заявлением, на выдачу вам копии решения суда и потом восстановить срок обжалования и обжаловать решение суда. Если взыскание происходит на основании судебного приказа, тогда отменить судебный приказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016