Может ли жена взять и покататься на моей машине?

Я собираюсь уехать на неделю машину хочу оставить у дома но жена помышляет когда меня не будет покататься

Но ее лишили прав но права у нее пока еще на руках

Что может быть??

, Роман, г. Санкт-Петербург
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Так как Вашу жену лишили прав, ей необходимо сдать их в ГИБДД, так как только с этого момента пойдет отсчет срока лишения. Если будет управлять,- то согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов