8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли перепродажа на авито с авито?

Дорый день! интересует такой вопрос: законна ли перепродажа га авито с авито? (покупка по объявлению частного лица, последующее усовершенствование вещи для наиболее лучшего товарного вида и затем - выставление большей цены?) объясню на примере . Светлана продает женские туфли за 500 рублей. Мы их у нее покупаем, чистим, меняем набойки и т.д. самостоятельно, затем выставляем на то же авито , но с ценой больше. Могут ли возникнуть претензии со стороны продавца в этом случае? Или я не должна отчитываться о дальнейшем использовании товара, мной купленного?

, Ольга, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Могут ли возникнуть претензии со стороны продавца в этом случае?

Добрый день. Нет.

С момента покупки туфель (для примера) Вы стали их собственником и вправе в дальнейшем самостоятельно решать как ими распорядиться.

Или я не должна отчитываться о дальнейшем использовании товара, мной купленного?

На основании чего? Вы свободно распоряжаетесь принадлежащей Вам собственностью, переход права на которую состоялся в момент ее приобретения.

Единственное, что может иметь место — то это то, что Ваша деятельность, если она будет носить систематический характер и направлена на получение прибыли может быть признана в качестве предпринимательской.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хранить ключи и совершать общеэсплуатационные действия в отношении квартиры завещателя до вступления в правам законных наследников4
Можно ли в завещание о наследстве (квартиры в том числе) включить душеприказчика и возложить на него следующие обязанности: 1. Получить "справку о смерти"завещателя; 2. Получить "свидетельство о смерти"завещателя; 3. Получить/ Оформить разрешение на захоронение завещателя на имеющемся у него месте с удостоверением оформленным на его имя. 4. Хранить ключи и совершать общеэсплуатационные действия в отношении квартиры завещателя до вступления в правам законных наследников.
, вопрос №4040303, Игорь, г. Москва
ЖКХ
Законны ли дополнительные платежи в ТСЖ кроме содержания и капремонта?
Законны ли дополнительные платежи в ТСЖ кроме содержания и капремонта? Должен ли собственник жилья в ТСЖ помимо платежей на содержание дома и кап.ремонт платить доп.платежи на установку ОДПУ теплоенергии.
, вопрос №4040180, Александр, г. Москва
Уголовное право
Хотели бы подать Заявление на возбуждение уголовного дела на сайт АВИТО о рекламе работы преступного хорактера связанно с оборотом наркотических средств
Хотели бы подать Заявление на возбуждение уголовного дела на сайт АВИТО о рекламе работы преступного хорактера связанно с оборотом наркотических средств.
, вопрос №4040035, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, в Авито по объявлению нашла продавца газоблока, договорились, составили договор счёт, оплатила по сбп, номеру счета указанному в договоре, что делать не выходит на связь
Здравствуйте, в Авито по объявлению нашла продавца газоблока, договорились, составили договор счёт, оплатила по сбп, номеру счета указанному в договоре , что делать не выходит на связь
, вопрос №4039843, Флюра, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если он пожалуется в фнс, будут ли переданы мои данные в ПФР и может ли здесь грозить уголовная ответственность за сокрытие дохода от пфр и получение полной пенсии и незаконное предпринимательство?
Здравствуйте. Занимаюсь фрилансом на нескольких биржах и периодически работаю с клиентами напрямую без основного сайта какой-либо площадки. Недавно поругался с одним заказчиком из-за его лишних требований и он обещал написать жалобу в фнс, так как накануне мы не заключали с ним договоров. Переводов на карту накопилось уже прилично, но суммы за месяц небольшие, на уровне МРОТ для моего города. Сам я являюсь пенсионером и пока не сделал самозанятость. Если он пожалуется в фнс, будут ли переданы мои данные в ПФР и может ли здесь грозить уголовная ответственность за сокрытие дохода от пфр и получение полной пенсии и незаконное предпринимательство? Как лучше защищать себя в данном случае, можно ли вообще что-то сделать или все будет зависить только от желания заказчика испортить мне жизнь? Если бы данная ситуация произошла на авито, мои риски были бы идентичны как и на работе с оказанием услуг напрямую?
, вопрос №4039833, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2017