Законна ли перепродажа на авито с авито?

Дорый день! интересует такой вопрос: законна ли перепродажа га авито с авито? (покупка по объявлению частного лица, последующее усовершенствование вещи для наиболее лучшего товарного вида и затем - выставление большей цены?) объясню на примере . Светлана продает женские туфли за 500 рублей. Мы их у нее покупаем, чистим, меняем набойки и т.д. самостоятельно, затем выставляем на то же авито , но с ценой больше. Могут ли возникнуть претензии со стороны продавца в этом случае? Или я не должна отчитываться о дальнейшем использовании товара, мной купленного?

, Ольга, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Могут ли возникнуть претензии со стороны продавца в этом случае?

Добрый день. Нет.

С момента покупки туфель (для примера) Вы стали их собственником и вправе в дальнейшем самостоятельно решать как ими распорядиться.

Или я не должна отчитываться о дальнейшем использовании товара, мной купленного?

На основании чего? Вы свободно распоряжаетесь принадлежащей Вам собственностью, переход права на которую состоялся в момент ее приобретения.

Единственное, что может иметь место — то это то, что Ваша деятельность, если она будет носить систематический характер и направлена на получение прибыли может быть признана в качестве предпринимательской.