8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Брала ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 дней и учебный отпуска (учусь заочно)

Работаю в организации с 7 октября 2019 г. Брала ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 дней и учебный отпуска (учусь заочно). В этом году отпуск по графику запланирован на июль. Хочу уволиться. Можно ли уволиться (по собственному или по соглашению) до наступления отпуска и что выгоднее, отпускные или компенсация за неиспользованный отпуск?

, Екатерина, г. Челябинск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Екатерина.

Можно ли уволиться (по собственному или по соглашению) до наступления отпуска 

Можно. При чем по собственному желанию Вы можете уволиться только по своей инициативе, в порядке предусмотренном положениями статьи ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) -http://www.consultant.ru/docum...

А вот по соглашению сторон, только если работодатель будет также согласен на такое основание для прекращения с Вами трудовых правоотношений.

Этот порядок регулируется положениями статьи ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон -http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения.

Что касается этого вопроса:

и что выгоднее, отпускные или компенсация за неиспользованный отпуск?

Для расчета и отпускных и компенсации за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск,  берется среднедневной заработок за последние 12 месяцев. соответственно размер отпускных  равен компенсации за не использованный отдых.

В остальном решать Вам. но при этом учитывайте. если отпуск будет предоставлен Вам авансом за весь рабочий год. а Вы уволитесь до окончания полного рабочего года, работодатель вправе произвести удержание из заработной платы, но за один раз не более 20%.

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. 

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов... http://www.consultant.ru/docum...

После увольнения он взыскать ничего не сможет, только если Вы сами добровольно не согласитесь вернуть часть отпускных за неотработанное время рабочего года

Вот информация по ссылке:

Отпускные за неотработанные дни отпуска и выплаченная авансом зарплата не могут быть взысканы в суде с работника после увольнения

https://www.garant.ru/news/119...

А потому может быть проще, чтобы избежать ситуации с отпускными, уволиться именно с выплатой Вам компенсации за неиспользованный отпуск, в порядке предусмотренном положениями статьи ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника



При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. http://www.consultant.ru/docum...

Но решать здесь уже Вам, это Ваш выбор по закону.

0
0
0
0
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы Вам определиться, что выгоднее  отгулять отпуск или получить компенсацию при увольнении, необходимо четко понимать, как производится расчет таких выплат.

Изначально работодателем производится расчет среднего однодневного заработка, после чего полученный результат умножается на число тех дней, которые были выходными. Разницы в расчетах быть не должно. 

Таким образом,  и отпускные, и компенсация начисляются в одинаковых размерах.

С Уважением, Лавриненко М.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли работник взять остаток отпуска уже с 17
Хотелось бы узнать как считается отпуск, по "рабочему" или "календарному" году? Если работник вступил в должность с 15.09.20 и был в ежегодном оплачиваемом отпуске только 14 дней с 15.07.21 по 28.07.21, то когда ему отдыхать остальные 14,ведь положено 28 за год. Но опять же за какой год? Календарный или рабочий? Может и должен ли работник взять эти оставшиеся 14 дней до конца своего рабочего года? Или можно брать их как до календарного? Может ли работник взять остаток отпуска уже с 17.09.21? Может ли сотрудник взять ещё один оплачиваемый отпуск в 14 дней после отдыха остатка в этом же, 2021ом, году? На отпуск подписывался только приказ на него, а графики отпусков сотрудник никогда не видел.
, вопрос №3089300, Женя, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работаю на предприятии в условиях крайнего севера и во вредных(опасных) условиях труда согласно моему
Здравствуйте. Работаю на предприятии в условиях крайнего севера и во вредных(опасных) условиях труда согласно моему трудовому договору: работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск: основной - 28 календарных дней, за работу в районах Крайнего Севера - 24 календ. дня, за работу во вредных(опасных) условиях труда - 38 календарных дней Сейчас на предприятии всем работникам предлагается ознакомиться и подписать бумагу с датой и количеством дней очередного отпуска в 2022 году. Проблема в том , что согласно этой бумаге мне предоставляется очередной отпуск только 35 дней.( при том, что между последним отпуском в 2021 и очередным в 2022 году пройдет 11 месяцев) Вопрос: в случае, если с работодатель не предоставит положенные дни отпуска в досудебном порядке, то какие перспективы разбирательства в судебном порядке, и стоит ли подписывать ознакомительную бумагу об очередном отпуске.
, вопрос №3162580, Иван, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Или так как я ухожу в декрет и он входит в стаж, то мне могут предоставить 20 дней, а не 2?
Добрый день! У меня запланирован декретный отпуск с 3.07.2022. При этом по графику стоит отпуск с 15 апреля на 16 дней. В нашей организации ежегодный оплачиваемый отпуск длится 36 дней. Смогу ли сначала сходить в отпуск в апреле, а потом взять перед декретным отпуском ещё ежегодный отпуск на оставшиеся 20 дней? Ведь фактически я отработаю в этом году всего полгода. И заработано будет только 18 дней ежегодного отпуск а. Или так как я ухожу в декрет и он входит в стаж, то мне могут предоставить 20 дней, а не 2? Всего работаю в организации больше 3-х лет.
, вопрос №3177284, Анна, г. Москва
Трудовое право
Работодатель обязан мен выплатить компенсацией неиспользованные дни отпуска?
Здравствуйте. Я устроился на работу 19.02.2020 г. и работаю по сегодняшний день. За время работы брал ежегодный оплачиваемый отпуск в сумме 73 дня. Других отпусков не брал, на больничном не был. Хочу уйти с работы по собственному желанию. Работодатель обязан мен выплатить компенсацией неиспользованные дни отпуска?
, вопрос №3192250, Сайын, г. Москва
Трудовое право
Мой ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней, но, по словам руководства, я могу взять не более 14-ти дней за один раз
Мой ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней, но, по словам руководства, я могу взять не более 14-ти дней за один раз. Законно ли это?
, вопрос №3288701, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 18.05.2021