8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление частного обвинения по ст.128.1 УК РФ "Клевета"?

Один так называемый "юрист", ранее судимый за взятку будучи следователем прокуратуры, а в настоящее время мошенник, получающий деньги от своих клиентов, проигрывает их суды, тайно переходя на сторону противников судебных процессов, расписок в получении денег не дает, а в дальнейшем разрывает отношения с клиентами, получив деньги, не является на суды, в настоящее время, порвав со мной отношения оскорбляет меня по телефону в SMS-сообщениях, там же пишет, что я мать наркомана, который "сдох как собака в наркоманском угаре". Я взяла в Бюро суд.мед.экспертизы заключение о смерти моего сына, где написано, что он умер от воспаления легких в больнице, наркотиков и алкоголя в его теле не обнаружено. Он никогда наркотиков не принимал!

Можно ли этого "юриста" привлечь к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ за то, что он врет, что мой покойный сын был наркоманом?

Показать полностью
  • Заключение СМЭ Рахимова Вадима11 - коп~
    .jpg
, Ирина, г. Уфа
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
[Гражданский кодекс РФ][Глава 8][Статья 152]
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения
порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если
распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют
действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом,
которым были распространены сведения о гражданине, или другим
аналогичным способом.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.

С заявлением вы можете обратится в полицию. Так как человека (вашего сына) уже нет такое дело становится делом публичного обвинения. В полиции должны возбудить уголовное дело и привлечь виновного к ответственности.

Сообщение порочащих сведений вам уже является распространением ложных сведений.

Виновный может сообщить, что узнал об этом от не определенного лица, тогда сложнее будет привлечь его к ответственности, но это работа полиции доказывать.

0
0
0
0
Как написать заявление частного обвинения по ст.128.1 УК РФ «Клевета»?
Ирина

Обратитесь в полицию и там вам продиктуют заявление. Оно пишется в произвольной форме, практически то что вы написали здесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Дата обновления страницы 28.04.2016