Получит ли мой гражданский муж вид на жительство со статьей 119.ч1.УК РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня гражданский брак. Муж гражданин Армении у него есть временное проживание РВП .Не давно у него была статья 119.ч1.УК РФ за примирением дело закрыли.У меня такой вопрос : дадут ли ему вид на жительства с такой статьей или нет? спасибо

, частное лицо, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня гражданский брак, муж гражданин Армении

гражданский брак в России не имеет юридической силы, поэтому на получение ВНЖ этим гражданином он не повлияет

Есть у него временное проживание РВП. Недавно у него была статья 119 ч.1.УК РФ. пошли на примирения. У меня вот такой вопрос: получит ли он вид на жительство? Если была такая статья. СПАСИБО.

Пока у него не погашённая судимость, ему могут отказать в выдаче ВНЖ