8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатили меньше, чем независимая экспертиза. Есть смысл подавать заявление в суд?

доброго времени суток,расскажу о своей проблеме...

произошло дтп,оформились в гаи,и по соету своих друзей кто тоже опадал в аврии,мне сказали не дожидаться когда насчитает страховая компания,и сразу лучше обратится в независимую экспертизу...

так и сделал,уведомил об этом страховую компанию,на осмотр пришел человек от них,произвели осмотр,и я наисал заявление в СК,но там столкнулся с такой проблемой:

1 они даже не взяли в руки мою независимую экспертизу,ссылаясь на то что,якобы они по закону обязаны в течении 5 дней после обращения выдать мне направление на свою оценку,и добавили типа не знаем зачем вам ваще нужно было идти туда сначала..хотя я их уведомлял и человек от их компании был при осмотре...

я естественно сказал,напишите мне в письменном виде отказ что вы не берете у меня ее,на что поступил ответ ниче писаь не буду,я ее брать не обязана!!!

так вот перввый вопрос,имели ли они право не брать у меня заключение независимой экспертизы?

и конечно же вторая проблема что насчитали мне меньше чем в независимой...

вот раскладка:

сумма ущерба 62200

услуги 2050

утс 15500

услуги1550

итоговая сумма 81300

а страховая компания выплатила мне 68300 из которых утс 15500 уже включено...

так вот вопрос,мне есть смысл подавать в суд чтобы выбить остаток,выйгрышное ли у меня дело?

просто боюсь остаться ни с чем,так как мне перед этим надо заплатить юристу около 7000,и если я проиграю.,мне ведь никто их не вернет...помогите пожалуйста!!!!

Показать полностью
, виталий, г. Набережные Челны
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
доброго времени суток, расскажу о своей проблеме… произошло дтп, оформились в гаи, и по соету своих друзей кто тоже опадал в аврии, мне сказали не дожидаться когда насчитает страховая компания, и сразу лучше обратится в независимую экспертизу… так и сделал, уведомил об этом страховую компанию, на осмотр пришел человек от них, произвели осмотр, и я наисал заявление в СК, но там столкнулся с такой проблемой: 1 они даже не взяли в руки мою независимую экспертизу, ссылаясь на то что, якобы они по закону обязаны в течении 5 дней после обращения выдать мне направление на свою оценку, и добавили типа не знаем зачем вам ваще нужно было идти туда сначала… хотя я их уведомлял и человек от их компании был при осмотре… я естественно сказал, напишите мне в письменном виде отказ что вы не берете у меня ее, на что поступил ответ ниче писаь не буду, я ее брать не обязана!!! так вот перввый вопрос, имели ли они право не брать у меня заключение независимой экспертизы?
виталий

Данный документ нужно подавать с претензией — претензию не принять не имеют право. Если не принимают- снимаете на видео, виде отправляете в отделение центрального банка(не сбербанка, а ЦБ РФ) и отправляете претензию заказным письмом на юридический адрес организации.

и конечно же вторая проблема что насчитали мне меньше чем в независимой… вот раскладка: сумма ущерба 62200 услуги 2050 утс 15500 услуги1550 итоговая сумма 81300 а страховая компания выплатила мне 68300 из которых утс 15500 уже включено… так вот вопрос, мне есть смысл подавать в суд чтобы выбить остаток, выйгрышное ли у меня дело? просто боюсь остаться ни с чем, так как мне перед этим надо заплатить юристу около 7000, и если я проиграю., мне ведь никто их не вернет… помогите пожалуйста!!!
виталий

Обязательное условие подачи искового — подача претензии страховщику. Если по претензии требования не удовлетворят- обращайтесь в суд! На сколько целесообразно привлекать юриста- не знаю, дело не сложно, особых познаний тут не нужно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Осенью 2023 г. на нашем стоянке третьего этажа пятиэтажного дома, появился новый собственник квартиры, который активно и основательно начал делать у себя ремонт квартиры, так же он решил поменять на стояке трубу по холодному водоснабжению, написав в УК, что у нее труба в аварийном состоянии, все бы хорошо, так она не хочет, чтобы стыки труб прохо по ее квартире и она уже несколько месяцев "нагибает" всех других собственников квартир на стояке, чтобы они согласились то же поменять, ладно, все согласны, но только, чтобы поменяли всем полностью, вплоть с ответвлением труб до первых вентилей самих квартир, подве квартиры на каждом этаже (всего 10 кв.), приходил управляющий, смотрел и сказал, что на моем первом этаже поменять пол трубы от второго этажа до отводящих труб в мою и соседнюю комнату. Но трубы последний раз меняли, примерно, в 2004 году, если не раньше, и как возможно кусок пластика насадить на кусок ржавой трубы! Я так не хочу! 15 апреля сего года я написала заявление, чтобы провели у меня проверку состояния труб и составили акт проверки, пока жду, но завтра управляющий пригрозил тем, кто не предоставит допуск к трубам (самостоятельно снять унитаз и бачок), чтобы поменять, он составляет акт и подает в суд. Дело в том, что мне он сказал, что ремонт будет проводиться в счёт текущего, но я тут узнала от старого по дому, что у нас на сегодняшний день на текущем счёте нет денег, мы еще должны какую-то сумму за работы. Но если у меня сухо, может ли управляющий меня обязать поменять трубы, да еще куском? А еще в ГИС ЖКХ я узнала, что в нашем доме, в период с 2023 по дека 2025 г. в плане капремонта замена труб холодного водоснабжения, труб водоотведения. Как мне быть в данной ситуации? И может ли по своему желанию, собственник через суд заставить сейчас обязать других собственников поменять трубы, даже, если у нас не текут они, как у неё?
, вопрос №4091496, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию
Добрый день! В 2023 продано 3 участка в общей сумме меньше 1 млн. Нужно ли подавать налоговую декларацию
, вопрос №4092635, Эльмира Тимофеева, г. Братск
Дата обновления страницы 28.04.2016