Отдел по опеке какого города должен дать разрешение на покупку квартиры, если квартира продана в одном городе, а покупается в другом?

Добрый день

Мы продали квартиру в г.Хабаровске, в которой 1/5 доля принадлежала ребенку (до 14 лет). Средства от продажи квартиры находятся на счету ребенка. Собираемся покупать квартиру в другом городе. Разрешение на покупку квартиры мы должны получать от управления по опеке г.Хабаровска или того города, в котором квартира покупается?

, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Разрешение на покупку квартиры мы должны получать от управления по опеке г.Хабаровска или того города, в котором квартира покупается?
Елена

Здравствуйте. По месту жительства ребёнка вопросы решаются.

Елена
Клиент, г. Москва

в г.Хабаровске или в том, в котором приобретается новая квартира?

Я так понимаю банк просит разрешение опеки на то чтобы деньги ребёнка с р/счёта снять?

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Разрешение на покупку квартиры мы должны получать от управления по опеке г.Хабаровска
Елена

Здравствуйте. По месту регистрации ребенка.

в котором покупаться будет квартира
Елена

Вот в этом городе и получите разрешение.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Разрешение на покупку квартиры мы должны получать от управления по опеке г.Хабаровска или того города, в котором квартира покупается?
Елена

Елена, чтобы купить долю разрешение опеки не требуется, должно было быть разрешение на продажу от опеки Но т.к. вы уже долю продали, то, следовательно оно было.

Вам на данный момент необходимо купить квартиру и выделитьребенку долю не меньшую по кв.м., чем у него была до этого

в г.Хабаровске или в том, в котором приобретается новая квартира?
Елена

У Вас уже согласие опеки должно быть, которое вы получили при продаже по месту регистрацуии ребенка, если речь о снятии средств, которые находятся на счете ребенка, то в опеке по месту жительства/регистрации ребенка

Елена
Клиент, г. Москва

Я это понимаю, так чтобы снять средства ребенка, выделенные от продажи на покупку новой квартиры, я должна обратиться в опеку опять. Но в каком городе? В том, где квартира продана или втом, где покупается?

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Средства от продажи квартиры находятся на счету ребенка. Собираемся покупать квартиру в другом городе. Разрешение на покупку квартиры мы должны получать от управления по опеке г.Хабаровска или того города, в котором квартира покупается?

Разрешение на распоряжение денежными средствами несовершеннолетнего нужно получать в органе опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я это понимаю, так чтобы снять средства ребенка, выделенные от продажи на покупку новой квартиры, я должна обратиться в опеку опять. Но в каком городе? В том, где квартира продана или втом, где покупается?
Елена

А где ребенок зарегистрирован в настоящий момент?

Елена
Клиент, г. Москва

у него сейчас временная регистрация в городе, в котором покупаться будет квартира