8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Отдел по опеке какого города должен дать разрешение на покупку квартиры, если квартира продана в одном городе, а покупается в другом?

Добрый день

Мы продали квартиру в г.Хабаровске, в которой 1/5 доля принадлежала ребенку (до 14 лет). Средства от продажи квартиры находятся на счету ребенка. Собираемся покупать квартиру в другом городе. Разрешение на покупку квартиры мы должны получать от управления по опеке г.Хабаровска или того города, в котором квартира покупается?

, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Разрешение на покупку квартиры мы должны получать от управления по опеке г.Хабаровска или того города, в котором квартира покупается?
Елена

Здравствуйте. По месту жительства ребёнка вопросы решаются.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

в г.Хабаровске или в том, в котором приобретается новая квартира?

Я так понимаю банк просит разрешение опеки на то чтобы деньги ребёнка с р/счёта снять?

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Разрешение на покупку квартиры мы должны получать от управления по опеке г.Хабаровска
Елена

Здравствуйте. По месту регистрации ребенка.

0
0
0
0
в котором покупаться будет квартира
Елена

Вот в этом городе и получите разрешение.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Разрешение на покупку квартиры мы должны получать от управления по опеке г.Хабаровска или того города, в котором квартира покупается?
Елена

Елена, чтобы купить долю разрешение опеки не требуется, должно было быть разрешение на продажу от опеки Но т.к. вы уже долю продали, то, следовательно оно было.

Вам на данный момент необходимо купить квартиру и выделитьребенку долю не меньшую по кв.м., чем у него была до этого

0
0
0
0
в г.Хабаровске или в том, в котором приобретается новая квартира?
Елена

У Вас уже согласие опеки должно быть, которое вы получили при продаже по месту регистрацуии ребенка, если речь о снятии средств, которые находятся на счете ребенка, то в опеке по месту жительства/регистрации ребенка

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Я это понимаю, так чтобы снять средства ребенка, выделенные от продажи на покупку новой квартиры, я должна обратиться в опеку опять. Но в каком городе? В том, где квартира продана или втом, где покупается?

Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Средства от продажи квартиры находятся на счету ребенка. Собираемся покупать квартиру в другом городе. Разрешение на покупку квартиры мы должны получать от управления по опеке г.Хабаровска или того города, в котором квартира покупается?

Разрешение на распоряжение денежными средствами несовершеннолетнего нужно получать в органе опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я это понимаю, так чтобы снять средства ребенка, выделенные от продажи на покупку новой квартиры, я должна обратиться в опеку опять. Но в каком городе? В том, где квартира продана или втом, где покупается?
Елена

А где ребенок зарегистрирован в настоящий момент?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

у него сейчас временная регистрация в городе, в котором покупаться будет квартира

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Приобрела в магазине обуви кроссовки. Несколько раз задала вопрос продавцу о качестве товара -не зная эту фирму. Ответ получила-производитель Китай. Гарантию дали месяц. Товар оказался ширпотребом, но на вид выглядел достойно. На второй день поняла, что задник не укреплён и внутренняя часть изготовлена посол из картона и при надавливании пальцем уже деформируется.,а наружная часть..что-то типа замши. При эксплуатации в течении недели или даже меньше , задник подмялся на одном кроссовке, а на другом две вмятины. Цена кроссовок со скидкой-чуть больше 5 тысяч рублей. Сегодня пошла в магазин с вопросом о возврате товара ненадлежащего качества. Продавцы накинулись не дав нормально объяснить ситуацию искажали, что я сама сломала задник надевая обувь без использования рожка для обуви. Я пыталась привести доводы,что это кроссовки и задник не укреплён и что цена и качество не соответствует требованиям. меня почти не слушали и говорили, что это такая модель, но при всём этом почему-то в магазине обуви продавец-консультант меня не предупредил, что это такая модель. В итоге -товар попросили оставить для показа владельцу магазина. Чек у меня на руках. Что Вы можете мне посоветовать? Закон знаю, но народ в Крыму ушлый..... Я, как покупатель давно с таким не сталкивалась......
, вопрос №4096188, Наталья, Севастополь
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 28.04.2016