8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пьяная мать вызвала полицию и обвиняет меня в рукоприкладстве. Как доказать свою невиновность?

Подскажите. Живем семьей в 2 х комн кв, мать, отец,две дочери,внук 4 года. Мать злоупотребляет алкоголем,работает. В состоянии опьянения,на почве негативного отношения к членам семьи,запрещающий ей пить,Позвонила в полицию с устным заявлением на старшую дочь, обвинив ее в рукоприкладстве по отношению к ней,доказательств нет,так как это клевета,отец и сестра на стороне дочери,у дочери есть видео где пьяная мать ругается матом,замахивается на дочь. Должен прийти участковый, как себя вести и что говорить,как доказать свою невиновность?

, Анна, г. Волгоград
Елена Торосова
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Доброго дня! что с вашим сообщением? перечитайте. Ведите себя спокойно, объясните, что звонок был сделан с горяча и после пьянки. Вы вообщк какой результат хотите от произошедшего?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

Добрый день,извините, переживаю просто.

Исправила свой вопрос.

Как себя вести и что говорить участковому?

Мать не отказывается от своих слов,хочет проучить наверное не знаю,чтоб дочь замолчала и не мешала ей пить.

Хочу чтоб меня никуда не привлекли, это же клевета на меня.

Анна, не нужно так нервничать, это отказной материал(дела не заведут) Вас так запугивает мать. Должно быть освидетельствование матери на факт побоев. У нее Статья 306 УК РФ: Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.

Можете ей это ответить. Посоветовала бы еще встать в очередь на получение жилья, и обрисовать ситуацию.

0
0
0
0
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Анна!

Вам в помощь ст. 14 Уголовно-процессуального кодекса РФ

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Успехов Вам! Будьте уверены в себе! С уважением, Константин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, пришло такое уведомление, реально ли оно от полиции?
Здравствуйте, пришло такое уведомление , реально ли оно от полиции?! И стоит ли туда идти ?! Или это мошенники?!
, вопрос №4050134, Егор Сергеенко, г. Владивосток
Интеллектуальная собственность
Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети
Добрый день. Ситуация: Были два ИП, назовем их Константин и Алексей. У обоих - магазины одинаковой направленности. Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети. Стороны договорились, что новый магазин будет работать по-прежнему под ИП Алексея. При этом сеть магазинов Константина имеет зарегистрированный на Константина товарный знак. Вопрос в следующем: какой договор между собой нужно заключить Алексею и Константину, чтобы согласовать использование Алексеем (номинально) товарного знака Константина? Конкретно: для согласования уличной вывески с товарным знаком Константина на магазине, номинальным директором (ИП) которого является Алексей.
, вопрос №4049986, Владислав, г. Москва
Семейное право
И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью?
Вот такая ситуация Есть Мать и её дети, Дочь и Сын. Проходит время умирает сын, но у сынына остаются дети и Жена сына. Живут они в квартире Матери. У дочери есть своё жильё. И Мать решает подстраховаться и написать завещание, Что-то переписать дочери, что-то невестке и внукам. Через время умерает Мать. Вот теперь стает вопрос может ли дочь оспорить завещание? И если суд будет в её пользу то делиться всё пополам или же дочь заберёт всё? И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью ?
, вопрос №4049023, Антон Филатов, г. Москва
Уголовное право
Я вызвала наряд и они написали что он хотел поджечь машину но не сдел этого а быстро успокоился
Муж пьяный.хоьел меня стукнуть но не сделал этого! Я вызвала наряд и они написали что он хотел поджечь машину но не сдел этого а быстро успокоился! Как забрать заявление жене? Он извинился и примирились.
, вопрос №4049010, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Сбил пешехода, предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу
сбил пешехода,предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу. дал ей свой номер. через неделю позвонили с гаи по поводу дтп. она обратилась в травмпункт и оказался перелом ноги. хотя она сама пешком дошла до машины и с остановки пешком метров 300 до работы шла
, вопрос №4048990, нурман, г. Оренбург
Дата обновления страницы 28.04.2016