8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько хранятся данные по исполнительному производству?

Добрый день! Скажите пожалуйста ст. 46 п. 1 п п 3 у судебных приставов, как долго находится это дело в банке данных исполнительных производств???

, Алексей, г. Оренбург
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Книга учета исполнительных документов 10 лет*

0
0
0
0

Прошу прощения, не то скопировал: Срок хранения, согласно Приложению к Приказу о делопроизводстве в ФССП:

Зональная книга учета исполнительных производств — 5 лет
0
0
0
0
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Алексей !

Согласно с Порядку создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю. Таким образом, удаление записи в течение указанного срока возможно только после оплаты задолженности.

Согласно п.4.1 указанного Порядка срок хранения сведений (документов) в банке данных определяется в соответствии с установленным сроком хранения соответствующих бумажных документов (или номенклатурных дел).

Согласно п.12.6.15.1. Приказа от 10 декабря 2010 г. N 682 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ Сроки хранения документов исполнительных производств (дел с исполнительными документами), книг учета устанавливаются приказом ФССП России по согласованию с Федеральным архивным агентством.Срок хранение оконченного ИП, возбужденного на основании суд. акта, 5 лет.

Таким образом, удаление запись из Банка испол. производств по основаниям п.1 п.3 ст 46 Закона об исполнительном производстве будет произведено по истечение пяти лет со дня окончания исполнительного производства.

Пожалуйста оцените ответ "+" или "-" и оставьте комментарий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Потом пришло постановление об объединение исполнительных производств, где объединили моё ИП и двух моих братьев и был присвоен новый номер ИП
В июне на меня прошло исполнительной производство, написала обращение, что я оттуда выписала, но в ответ пришло, что положительного ответа не представляется возможным. Потом пришло постановление об объединение исполнительных производств, где объединили моё ИП и двух моих братьев и был присвоен новый номер ИП. Потом пришло постановление об исполнительной сборе и его преплюсовали к сумме долга по первому постановлению. В ноябре мне арестовали счета на основании первого ИП+исполнительный сбор. А потом я узнала, что мой брат выплатил этот долг, но по объединенному ИП. И получается, что дважды списали одну сумму, у него как по объединенному ИП, а у меня по первому ИП. Написала им жалобу на пристава, в ответ пришло письмо, где было сказано, что признано бездействие пристава. А несколько дней назад пришло постановление об окончании ИП, они вернули мне только 425р, которые были излишне уплаченными. Меня интересует, должны ли они вернуть мне те деньги, которые с меня списали
, вопрос №3968998, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Срок давности я так понимаю 3 года, а после истечению 3 лет может ли взыскатель (физ лицо) подать по новой исполнительное производство на меня (должника) или же нет?
Кратко о проблеме: Добрый день!У меня к вам вопрос по иным взысканиям имущественного характера в пользу физических и юридических лиц срок давности. Срок давности я так понимаю 3 года, а после истечению 3 лет может ли взыскатель (физ лицо) подать по новой исполнительное производство на меня (должника) или же нет? Заранее спасибо!
, вопрос №3968573, Клиент, г. Москва
Интеллектуальная собственность
На госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на мою старую фамилию, за что с меня хотят снять деньги и кому я должна не понимаю
На госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на мою старую фамилию, за что с меня хотят снять деньги и кому я должна не понимаю
, вопрос №3968184, Антонина, г. Нижний Новгород
Алименты
Организация удерживает по исполнительному производству с зарплаты 25%алименты и 45% долг по алиментам
Организация удерживает по исполнительному производству с зарплаты 25%алименты и 45% долг по алиментам . Долг на госуслугах не убавляется и каждый месяц по 15.т.р. за исолн производство по алиментам начисляют . Приставы трубки не берут ! Что происходит?
, вопрос №3968172, Виталий, г. Ярославль
Исполнительное производство
У этой девушки ранее было открыто исполнительное производство от ФССП за долг по кредиту данное
Здравствуйте скажите пожалуйста. У меня такая проблема Я занял деньги у человека в размере 15.000 и так как карты свои Я не имею Я попросил перевести эти деньги знакомой девушке на карту. У этой девушки ранее было открыто исполнительное производство от ФССП за долг по кредиту данное производство по которому было открыто все эти долги были погашены всё было заплачено но у приставов почему-то до сих пор висит еёшний исполнительное производство получается по которому она уже ничего не должна. Так вот Я своей занятые деньги перевёл ей на карту альфа-банка а там просто взяли и сняли эти 15.000 в счёт этого долго, исполнительного производства. Не оставили вообще ни одной копейки от этой суммы. Подскажите как быть в данной ситуации во-первых долг не мой а забрали деньги мои во-вторых судебное производство уже по которому было возбуждено Уже оплачено. Как быть Подскажите
, вопрос №3968106, Алексей, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 28.04.2016