Сколько хранятся данные по исполнительному производству?

Добрый день! Скажите пожалуйста ст. 46 п. 1 п п 3 у судебных приставов, как долго находится это дело в банке данных исполнительных производств???

, Алексей, г. Оренбург
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Книга учета исполнительных документов 10 лет*

Прошу прощения, не то скопировал: Срок хранения, согласно Приложению к Приказу о делопроизводстве в ФССП:

Зональная книга учета исполнительных производств — 5 лет
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Алексей !

Согласно с Порядку создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю. Таким образом, удаление записи в течение указанного срока возможно только после оплаты задолженности.

Согласно п.4.1 указанного Порядка срок хранения сведений (документов) в банке данных определяется в соответствии с установленным сроком хранения соответствующих бумажных документов (или номенклатурных дел).

Согласно п.12.6.15.1. Приказа от 10 декабря 2010 г. N 682 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ Сроки хранения документов исполнительных производств (дел с исполнительными документами), книг учета устанавливаются приказом ФССП России по согласованию с Федеральным архивным агентством.Срок хранение оконченного ИП, возбужденного на основании суд. акта, 5 лет.

Таким образом, удаление запись из Банка испол. производств по основаниям п.1 п.3 ст 46 Закона об исполнительном производстве будет произведено по истечение пяти лет со дня окончания исполнительного производства.

Пожалуйста оцените ответ "+" или "-" и оставьте комментарий.