196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как действует закон о защите прав потребителей при отправке ТК?

Как действует закон о правах потребителей при отправке товара транспортной компанией? Товар был отправлен целым, транспортники повредили его при перевозке. Покупатель пытается заставить продавца заменить товар(промышленное оборудование) за счет продавца и оплатить доставку. В транспортной накладной указано, что груз принят целым! На чьей стороне в данном случае закон о защите прав потребителе? Спасибо.

28 Апреля 2016, 12:55, вопрос №1236494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15527
ответов
6148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

а каким образом соотносится купленное

(промышленное оборудование)
Ольга

с

закон о правах потребителей
Ольга

на мой взгляд он в Вашей ситуации вообще не применим, а действуют нормы ГК.

28 Апреля 2016, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут