Чем чревата покупка квартиры с прописанным человеком?

Здравствуйте. Я хочу купить квартиру. Но в ней прописан бывший муж хозяйки. Подскажите пожалуйста, чем чревата эта покупка,и что с юридической стороны может сделать прописанный в квартире человек.

, Тополина, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы сможете выписать его через суд как новый собственник, только если бывший муж не отказался от приватизации данного жилого помещения, тогда он имеет пожизненное право проживать в квартире