8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа без официально оформленного трудоустройства

Девушка работала неофициально 1,5 месяца, не оформляли, так как она говорила что паспорт на переоформлении по возрасту, убрали за воровство, и недостачу, хочет обратиться в суд, по причине не выплаты зп. Имеет ли она на это право?

, Наталья, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— да имеет — ее законное право… за невыплату зарплаты и не оформление работника предусмотренна ответственность 5. 27 КОАП РФ

0
0
0
0
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

0
0
0
0
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Да, эта девушка имеет право получить заработную плату, так как фактически она осуществляя работу, то есть состояла с Вами в трудовых отношениях. Вы обязаны были оформить с ней трудовой договор, как полагается. Как Вы оформили документально недостачу. Если она была лицом материально ответственным, то в условия трудового договора должно это включаться. Если она нарушила трудовую дисциплину, и фактически ее уволили, при ее обращении в суд, она может быть не только восстановлена у Вас на работе, но и Вас могут обязать выплатить ей зарплату за время с момента «увольнения» + компенсацию за моральный вред.

Постарайтесь разрешить ситуацию мирным путем и впредь быть внимательнее при подборе работников.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня 2 трудовые книжки и одна из них электронная, но после увольнения с работы по электронной тк я работал на
У меня 2 трудовые книжки и одна из них электронная, но после увольнения с работы по электронной тк я работал на гос службе по бумажной, теперь тоже уволился и в новой организации при трудоустройстве у меня возникли проблемы
, вопрос №3042326, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Он взял у себя на работе займ на квартиру, по совместному решению, я хотела бы отдать ему деньги на погашения
Разводимся с мужем. Он взял у себя на работе займ на квартиру, по совместному решению, я хотела бы отдать ему деньги на погашения займа,а он бы тогда оставил мне квартиру.Не знаем в какой последовательности и как это оформить
, вопрос №3042786, Анна, г. Москва
Бухгалтерский учет
Акт выполненных работ от физического лица ( Без ИП и ООО,Самозанятый)
Добрый день ! Как составить акт выполненных работ от физического лица для юридического лица ? Если не имеется ООО, ИП и не оформлен как самозанятый
, вопрос №3043225, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Добрый день, я при трудоустройстве проходил медкомиссию за свой счёт, но не прошёл её до конца смогу ли я забрать деньги назад
Добрый день, я при трудоустройстве проходил медкомиссию за свой счёт, но не прошёл её до конца смогу ли я забрать деньги назад
, вопрос №3043269, Влад, г. Самара
Семейное право
Взыскание алиментов с человека без работы и документов?
Добрый день! Мне необходимо подать заявление о взыскании алиментов через суд. Проблема в том, что я не работаю официально (фрилансер без оформления самозанятости), отец ребенка не работает вообще. Я понимаю, что платить алименты он не будет, т.к. не имеет дохода, решение суда мне необходимо, чтобы получить право на пособие на ребенка до 16 лет, утвержденное в мае 2021 года. Что мне предпринять в этой ситуации? Какие документы понадобятся?
, вопрос №3043284, Елена, г. Боровичи
Дата обновления страницы 28.04.2016