8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приостановить проценты по кредиту, если я безработная?

Здравствуйте! Я взяла кредит в банке, по причине того, что на данный момент я сейчас безработная, я перестала оплачивать его. Реструктуризация уже была. Сейчас капает долг, пени. 2 месяца назад общая сумма задолженности составляла 260000. на сегодня долг 289000. я оплачиваю по 1000 руб каждый месяц. Пеня копиться, в суд они не подают на меня. Что делать в данной ситуации? Имущества у меня нет, продать нечего. Спасибо

, Анастасия, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

я оплачиваю по 1000 руб каждый месяц. Пеня копиться,
Анастасия

Не надо оплачивать по тысяче рублей в месяц — во-первых, это никак не уменьшит задолженность, долг всё равно будет расти, потому что этих денег не хватит даже на то, чтобы погасить пени; во-вторых, пока Вы хоть что-то зачисляете на ссудный счёт, банк не будет подавать в суд.

А вот когда более 30 дней ни копейки по кредиту не поступит, тогда уже кредитор начнёт слать требования.

Удачи!

1
0
1
0
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, предполагаю, что у Вас потребительский кредит.

При зачислении денежных средств в счет платежа — сначала гасится задолженность по процентам, потом задолженность по основному долгу. Посчитайте, во что Вам обойдется платеж (не платеж) 1000 руб. Пени начисляются и на основной долг и на задолженность по процентам.

От банка зависит, когда они подадут иск в суд, может и через год. В любом случае это не освободит Вас от дальнейших начислений пени. Банки практически не заявляют требования о расторжении договора, только взыскивают суммы в погашение задолженности, которая постоянно растет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из
Добрый день, произошла такая ситуация у нас. Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из заведения, поняли, что произошло, сразу вернулись, потребовали возрат средств и расторжение договора, они сказали, что такой возможности на написание заявления нет и сказали приходить через 2 недели, пришли через неделю и написали от руки запрос на расторжение договора и возврат дс. Через еще неделю нам дали соглашение о возврате дс и расторжение договора. Дс обязались вернуть в течение 10 дней со дня подписания соглашения. Прошло 10 дней, позвонила ИПшница, ссылаясь на сложную позицию жизненную и попросила еще 2 дня, обязалась оплатить и проценты по кредиту, более на связь не выходила, на звонки не отвечала, выслали им на почту досудебный иск, подскажите, через сколько и куда мы можем подавать заявление? Так как на связь не выходят, ответа нет
, вопрос №4084701, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2016