В договоре дарения есть опечатка. Признают ли договор недействительным?

Здравствуйте,сегодня в Росреестре подписали договор дарения,бабушка подарила мне (внучке) квартиру,придя домой ,я случайно обнаружила опечатку в договоре дарения, "на основании договора купли продажи от 04.04.1016 ,а далее написанно о чем сделана запись 07.04.2016 , у меня такой вопрос,что делать признают ли сделку не действительной???из за опечатки

, Татьяна, г. Хабаровск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Татьяна!

Договор дарения, опечатка, признают ли договор не действительным
Здравствуйте, сегодня в Росреестре подписали договор дарения, бабушка подарила мне (внучке) квартиру, придя домой, я случайно обнаружила опечатку в договоре дарения, «на основании договора купли продажи от 04.04.1016, а далее написанно о чем сделана запись 07.04.2016, у меня такой вопрос, что делать признают ли сделку не действительной??? из за опечатки

Необходимо уточнение. А свидетельство о государственной регистрации права получили? Там тоже ошибка?

Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

Нет сегодня только сдали договор с документами,через 10 дней получать свидетельство!

Нет сегодня только сдали договор с документами, через 10 дней получать свидетельство!

В таком случае, Вам следует повторно обратиться в РосРеестр и предоставить на регистрацию три экземпляра договора без ошибки.