Продал гараж, пришло письмо из налоговой предоставить 3-НДФЛ о доходах
Здравствуйте,в 2015 году продал гараж капитальный за 200 тысяч,недавно пришло письмо предоставить 3ндфл о доходах за 2015 год от продажи недвижимости.во первых где ее взять эту 3ндфл и нужно ли будет платить налог,гаражом кстати владел менее 3 лет
, андрей, г. Екатеринбург
Марина Екатеринина
Андрей, добрый день!
Налоговая декларация 3-ндфл есть на сайте Налоговой инспекции. Нужно ее скачать и заполнить, приложить необходимые копии документов: о покупке, продаже, платежные документы, паспорт, свидетельство о праве собственности (если имеется). Воспользуйтесь правом налогового вычета в 250 тыс.руб. Платить налог Вам не нужно будет, просто подать декларацию. К уплате налога будет 0.