Обязательно предоставление нотариусу кадастрового паспорта на садовый дом?

Есть свидетельство на садовый дом (получено по декларации), нотариус у меня требует кадастровый паспорт на дом(говорит что не сможет оформить наследство без него), а его нет (не оформляли), на участок на котором находится дом все док-ты есть

Правомерны ли действия нотариуса?

, Виктория, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Да, нотариус вправе запросить у вас кадастровый паспорт. Вы можете оформить его и сейчас, до получения свидетельства о праве на наследство. Обратитесь в МФЦ.