8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня оформили фирмы-однодневки без моего ведома

какое-то время я работала в Москве курьером-регистратором, и видимо в этот момент обманным путем на меня оформили несколько фирм однодневок, спустя год, ко мне приехали из ОБЭПа, и говорят "Мои" фирмы вели незаконную деятельность и кинули людей на деньги, что делать мне, ведь я ничего об этом не знала, никаких финансовых операций не проводила, как это доказать?

28 апреля 2016, 05:47, Ирина, г. Ставрополь
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Руководитель ООО по своим обязанностям, в случаях нарушения действующих
законов РФ, может быть привлечен к административной и уголовной
ответственности.
Если ваши подписи стояли на платежных, бухгалтерских, банковских и иных
платежных документах, то неприятности будут, особенно если дали
разрешение на электронную подпись (обмене документами в электронной
компьютерной системе «клиент-банк» применяется электронно-цифровая
подпись(ЭЦП) аналог собственной подписи), видимо это то, о чем вы
написали «для подписания чего-то». Возможно, вас вызывают в качестве
свидетеля (в лучшем случае), постарайтесь не перейти в статус
подозреваемого. Думаю, если все очень серьезно будет с вашей подписью —
ищите адвоката.

28 апреля 2016, 09:33
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо за ответ, но я ничего не знаю об этих подписях, я сознательно ни на что не давала разрешение, а если кто-то подделал мою подпись, какова моя доля ответственности?

28 апреля 2016, 10:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте на меня оформили три фирмы без моего ведома, пришла бумажка из Татарстана где я даже ни разу не была что мне делать.?
Здравствуйте на меня оформили три фирмы без моего ведома ,пришла бумажка из Татарстана где я даже ни разу не была что мне делать. ??
24 апреля 2020, 08:47, вопрос №2753721, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если на меня оформлены две фирмы без моего ведома и согласия?
Здравствуйте. На меня оформлено 2 фирмы без моего ведома и согласия. узнала я об этом из письма с налоговой о недостоверности сведений. в них я являюсь ген.директором. на одну из них было отправлено заявление формы Р34001,но я его не отправляла.что мне делать в данной ситуации?
10 ноября 2019, 20:40, вопрос №2583036, Виктория Юрьевна, с. Айдар
1 ответ
Кредитование
Что делать, если оформили кредит без моего ведома?
Здравствуйте! Оформили кредит без моего ведома, что делать, заявление написали в фирму где якобы взял кредит. Говорят рассматривать будут в тч. 30 календарных дней
27 июня 2019, 08:09, вопрос №2414710, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Могут ли на меня взять кредит, если была открыта фирма без моего ведома?
Здравствуйте, у меня такая проблема, на меня открыли фирму без моего ведома, я ходил в налоговую чтобы её закрыли, но у меня остаются опасения, могли ли они взять креды на эту фирму или на меня, так же без моего ведома, в банках или в микрозаймах?
25 апреля 2019, 11:11, вопрос №2341536, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если на меня открыли фирму без моего ведома?
что делать на меня открыли фирму без моего ведома и я являюсь там генеральным деректором от туда были украдины деньги как мне сказали в прокуротуре открыли фирму на мою фамилию имя отчество я даже не знал об этом там потделали мою подпись я с этои фирмы не че не имел и не имею теперь меня проверяет следователь по подписям где я якобы ставил в документах что мне грозит как быть дальше
10 декабря 2015, 15:04, вопрос №1068054, Андрей, г. Ангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016