Должны ли удерживать алименты с годовой премии?

Начислена годовая премия за 2015 г в марте месяце. Удержания алиментов с 14.12.2015г. Должны ли удерживать алименты с годовой премии? В марте были удержаны алименты с зарплаты и с годовой премии. Правильно ли произвел бухгалтер удержания алиментов за март 2016?

, Тамара, г. Екатеринбург
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей», удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда. Здесь не имеет значение период за который эта премия начислена.