Как провести проверку действий опекунов?

здравствуйте. моя свекровь 1 января 1969 гр. родители ее умерли еще, когда ей было около 10 лет. имела ли она в свое время на получение жилья.были ли у нее опекуны не известно, но воспитывал ее брат со снохой и по достижении совершенолетия и выйдя замуж она получила какие-то деньги. как ей объяснили, деньги за то, что ее мать застраховала ее и деньги она могла получить, только выйдя замуж, вот и получила. но, как она помнит, ей предлагалось жилье, но ее брата со снохой не устроило место нахождения жилья. и сноха в то время забирала у нее свидетельство о рождении для каких то нужных дел. подскажите куда обратиться в сельском поселении, чтоб проверить действия ее горе-опекунов, если они таковыми являлись и предоставлялось ли в то время жилье или какие-то выплаты????

, Зилия Хажеева, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Зилия, обратитесь с заявлением в социальный отдел, но если ваша свекровь дееспособная, то заявление должно быть от её имени