Где и какие заявления писать по наследству?
Здравствуйте. У меня умер муж оставив завещание на квартиру на нашу дочь (4 года) когда я пришла к нотариусу она мне предложила написать заявление как я представитель маленького ребёнка до 18 лет и второе сначала предложила чтобы я отказалась в пользу дочери а потом предложила что я имею право претендовать тоже на долю в квартире.есть ещё двое детей у него от первого брака совершеннолетние и трудоспособные.- (им она отправила уведомление) Вопрос имело ли смысл мне писать второе заявление и если да то я наверно должна была писать его не у натариуса! Для меня главное что бы всё как и положено досталось дочери. Спасибо.
Я так понимаю что я и дочь а так же двое детей от первого брака мы все наследники первой очереди НО т.к существует завещание все кроме дочери, только через суд, оспорив завещание на долю, но для этого нужно предоставить веские основания.И просто выходит мне не было смысла писать второе заявление. просто каждое заявление стоит деньги
Оспорить завещание будет практически не возможно с учетом того, что завещание было составлено на дочь, а не на незнакомого человека. Нетрудоспособные наследники имеют право на обязательную долю не зависимо от завещания. Скорее всего нотариус просто хотел больше заработать.