Через какое время пропадает привлечение к уголовной ответственности по несовершеннолетке?

Здравствуйте , мне было 17 и я совершила кражу больше 1000 р , магазин пошёл на применение и дело закрыли , но я привлекалась к уголовной ответственности , к

Через какое время пропадает привлечение , смогу ли я устроится на нормальную работу ?

, Мария, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

Доброе утро! Привлечение к уголовной ответственности это не судимость, она не гасится и не погашается, данные о привлечении Вас будут в базе ИЦ МВД всегда… На работу в правоохранительные органы Вас не возьмут, но в остальные структуры Вы можете устроиться…