Как привлечь к ответственности интернет мошенника, если ты знаешь кто он и где живёт?

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

Что для нас секс? Для кого то это выражение чувств и эмоций, для кого то галочка в очередном списке, для кого то же это способ в управлении и манипулировании людьми. Конечно мир за последнее время одичал, мы стали черствее, нам нужна выгода, мы выживаем... Но иногда, так случается, кто-то начинает "выживать" не по правилам...

Конечно все мы совершаем ошибки, ошибки за которые приходится оправдываться, быть в неловком положении, а иногда и отдавать деньги.

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

Что обычно сделает молодой человек если ему пишет симпатичная, горячая малышка, готовая на все? Конечно, если парень не из робкого десятка у них завяжется вполне откровенный разговор. И нет ничего постыдного в приятном досуге, не так ли? Но что делать если эта самая "малышка" оказалась лишь провокатором проблемы? Куда бежать и что делать? Конечно же правоохранительные органы этим заниматься не станут. Ведь на интернет ресурсах довольно много мошенников и потенциальных жертв.

https://vk.com/id360152143 Вот к примеру взять эту девушку. Вполне симпатичная девушка, но кто бы мог знать, что она является одной из интернет мошенниц!!! Схема проста, переписывается с молодым человеком, заманивая его в скайп. Я думаю не нужно объяснять смысл выражения "виртуальный секс". После, когда все уже получили свое и вроде бы довольны, от нее поступает сообщение " Я все засняла, если не хочешь разглашения информации, плати деньги". Что же делать в этот момент?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!! Пусть лучше эта информация пойдет в массы, когда мошенник поймет, что вам грубо говоря плевать, он сам перестанет вас шантажировать. Более того, как врач сексолог я скажу, что ничего дурного в мастурбации нет. Не забывайте, мы живем в 21 веке, сексуальная революция прошла, волосы на руках не отрастут, так что... Как говориться в перед и с песней, в нашем случае с охами и вздохами.

Конечно мошенник очень сильно хочет легкой наживы, поэтому будьте готовы к тому, что сообщения с угрозами и провокациями будут поступать регулярно. В данном случае, создавались фейковые страницы с порнографией и неприличными предложениями. Просто игнорируйте. Будьте бдительны, не доверяйте "горячим малышкам" и берегите нервы.

  • 1DWMnKVT1HY
    .jpg
  • JiEzxFq2S-w
    .jpg
  • _9AWxps04PY
    .jpg
  • T54QIA6FAZQ
    .jpg
  • 3CgEUYBMm20
    .jpg
  • eLDYSy6polI
    .jpg
  • ZY63SfzdVsY
    .jpg
  • IkCOWbCHu5s
    .jpg
  • LzOXOSXmtI4
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Ваш вопрос, собственно не содержит самого вопроса.

Конечно, если Вы знаете, кто мошенник и где он (она) живет, то никто не мешает Вам обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Лучше подавать по месту жительства самого человека, в отношении которого вы хотите, чтоб возбудили производство по уголовному делу — так будет быстрее.

Предоставьте полиции все имеющиеся у Вас доказательства, и не забывайте — заведомо ложные обвинения наказуемы.