Как мне действовать на суде за разбитый стеклопакет?

Я в состоянии алкогольного опьянения разбил стеклопакет в двери,хозяйка двери по видеозаписи узнала меня и написала заявление в полицию,на меня завели дело и через какое то время хозяйка принесла квитанцию 6000 на новый стеклопакет

,как действовать дальше?

, Арнольд,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Арнольд!

через какое то время хозяйка принесла квитанцию 6000 на новый стеклопакет
Арнольд

Лучше всего, если Вы добровольно возместите причинённый ущерб.

УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются
штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Значительный ущерб гражданину в статьях
настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но
не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.