Как избежать лишения прав, если меня обвиняют в вождение авто в пьяном виде?

Добрый день! Остановили сотрудники дпс, по их словам я якобы был пьян. До этого выпил успокоительное на спирту. после составления протокола отдали документы и отпустили.машину на штрафстоянку не увезли. возможно ли такое и что в данной ситуации можно сделать? Спасибо!

, Алексей,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Без документов невозможно Вам, что либо пояснить.Если освидетельствование показало наличие алкоголя, то в этом случае возможно лишение прав. ПДД запрещает управлять ТС после употребления лекарств.