Может ли мировой судья отказывать в ознакомлении обвиняемого с медицинской картой истца?
Имеет ли право мировой судья отказать обвиняемой об ознакомлении с медицинской картой потерпевшей которая приобщена к уголовному делу? Обьясняя это тем что смотреть ее не законно.
Карта амбулаторного пациента» является медицинским документом лечебного учреждения и содержит информацию, которая составляет врачебную тайну (ст. 4 «Основные принципы охраны здоровья», ст.13 «Соблюдение врачебной тайны» Федерального закона российской Федерации от 21.11.2011. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации»).
В данной части действия судьи законны.