8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли подросток 13 лет без сопровождения взрослого ездить на такси в ночное время?

Здравствуйте. Недавно в интернете прочитал интересную историю. Я особо не вчитывался так что извените если выяснится что это не так. Ну вообщем насколько я понял там дело такое. Один мальчик которому 13 лет ждал такси в 23 00 и что то с ним милиция потом сделала (не помню что). Вот скажите имел ли этот парень право ждать такси в такое позднее время? Сразу хочу предупредить я подробностей не знаю так что прошу никуда не заявлять об этом. Просто ответьте мне на вопрос и все.

, фотошоп витя, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:

«Один мальчик которому 13 лет ждал такси в 23 00 и что то с ним милиция потом сделала (не помню что). Вот скажите имел ли этот парень право ждать такси в такое позднее время? Сразу хочу предупредить я подробностей не знаю так что прошу никуда не заявлять об этом. Просто ответьте мне на вопрос и все».

Нет, этот мальчик не имел права находится в столь позднее время вне дома, в общественном месте. Полная гражданская дееспособность наступает с 18-летнего возраста (ст. 21 ГК РФ). Ограничения пребывания подростков в общественных местах устанавливаются нормами субъектов России. Во всяком случае, ни в одном из субъектов России нет нормы, согласно которой в 13-летнем возрасте разрешалось бы самостоятельно путешествовать по городу. Полиция именно по этой причине и могла задержать подростка, чтобы установить причины его одиночества.

1
0
1
0
фотошоп витя
фотошоп витя
Клиент, г. Москва

Да и пожалуйста еще на вопрос ответьте https://pravoved.ru/question/1231212/

фотошоп витя
фотошоп витя
Клиент, г. Москва

Ответьте пож еще на вопрос https://pravoved.ru/question/1240578/

Похожие вопросы
Защита прав работников
Я еще согласна с плановым собранием, которое раз в неделю по пятницам, но собрания в ночное время, или если я в отпуске - не понимаю….разве так можно?
Здравствуйте работаю 2/2 с 9 до 21 и с 21 до 9, то есть 2 дня 2 вых 2 ночные Работодатель собирает собрания когда ему вздумается, даже среди ночи будят, заставляют всех вызванивать Собрания дистанционные, не важно где ты - явиться обязан. Я еще согласна с плановым собранием, которое раз в неделю по пятницам, но собрания в ночное время, или если я в отпуске - не понимаю…..разве так можно? Я хочу отдыхать от работы в нерабочее время Меня это приводит в жуткий стресс, так как я даже дома о работе думать должна
, вопрос №4047513, Елизавета, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт досрочно?
Здравствуйте. Супруг подписал контракт на год, для участия в СВО. Во время боевых действий, погиб его брат. Можно ли расторгнуть контракт досрочно?
, вопрос №4044588, Яна, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества авто куплено за мои средства от продажи квартиры которая была до брака в 12 году до 13 года жена не работала в браке с 2007 г двое детей и элементы
Раздел имущества авто куплено за мои средства от продажи квартиры которая была до брака в 12 году до 13 года жена не работала в браке с 2007 г двое детей и элементы
, вопрос №4044066, Леонид, г. Москва
Уголовное право
Можем ли мы от неё отказаться?
Подросток 14 лет,под следствием.Была назначена психолога-психиатрическая экспертиза,спустя месяц пришёл ответ,что заключение не может дать экспертиза,т.к требуется больше времени в связи с этим,назначают длительную экспертизу обследование в стационаре психдиспансере.Можем ли мы от неё отказаться ?
, вопрос №4043595, Катерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И чем отличается доверенность от согласия?
Ребёнок 13 лет едет в лагерь (санаторий) в сопровождении родителей одноклассницы на автомобиле в пределах края. Обязательно ли надо заверять у нотариуса доверенность или согласие? И чем отличается доверенность от согласия? Спасибо
, вопрос №4042888, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016