Как получить удостоверение сыну ликвидатора аварии на ЧАЭС

Сын ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Отец умер сыну 28 лет . Удостоверение старого образца. Как получить новое удостоверение? Куда обратиться в первую очередь?

, Елена, г. Кострома
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как получить новое удостоверение?
Елена

Здравствуйте, Елена

В соответствии со статьей 13 Закона О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Статья 13. Категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы
К гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона, относятся:
6) граждане, эвакуированные (в том числе выехавшие добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселенные (переселяемые), в том числе выехавшие добровольно, из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились (находятся) в состоянии внутриутробного развития;
Куда обратиться в первую очередь?
Елена

Вам нужно обратиться в первую очередь в органы социальной защиты по месту жительства.